Ən yuxarı statik reklam_3
Ən yuxarı (mobil)-2_30
Mobil manşet üstü reklam_21

Феерия вкуса Hennessy

iç səhifə xəbər başlığı altı (mobil)_31
Феерия вкуса Hennessy
iç səhifə xəbər şəkil altı-2 (mobil)_32

 

 9 декабря в отеле Four Seasons Baku прошла медиа-дегустация знаменитого коньяка Hennessy.

Reklam_3_11

 

Один из самых благородных крепких напитков в мире, коньяк, нам подарил одноименный живописный и солнечный городок на берегу кристально чистой реки близ французской Шаранты – Cognac. История производства этого неповторимого алкогольного напитка из винограда уходит корнями еще во времена древнеримского правителя Юлия Цезаря…

 

Главным гостем медиа-дегустации стал бренд-амбассадор коньячного Дома Hennessy Гийом де Гито, который и рассказал представителям ведущих СМИ Баку об истории, производственном процессе и вкусовых качествах коньяка. Также на мероприятии присутствовала региональный менеджер по развитию продаж Тэа Тварадже. Напомним, что официальным дистрибьютором коньяка премиум-класса Hennessy в Азербайджане выступает компания Legion.

 

Перед началом самой дегустации гости смогли попробовать вкусные коктейли на основе коньяка с добавлением яблочного, клюквенного и других соков, что говорит о гибкости данного напитка для приготовления широкого ассортимента коктейлей на любой вкус. Бренд-амбассадор познакомил гостей с историей бренда, показал слайды, посвященные региону и производственному процессу коньяка, а также деятельности Дегустационной комиссии Hennessy.

 

История особого производства

 

Виноградные культуры возделывались на территории города Коньяк и его окрестностях еще в древние времена. Здесь производились одни из лучших вин Европы.

 

Самый знаменитый Коньячный дом региона Hennessy был основан здесь в 1765 году военным капитаном Ричардом Энси, который и сформировал устоявшую образцовую технологию производства коньяка. На одной из крупных виноградных плантаций мира площадью 70 тыс. га в прекрасном умеренном климате производится лучшее сырье для популярного коньяка.

 

Процесс включает ферментацию отжатого виноградного сока, дистилляцию готового вина, вторичную дистилляцию для повышения крепости, хранение готового спирта в дубовых бочках не менее 2-х лет, блендинг (смешение спиртов). В зависимости от вида коньяка в ассамбляж входит от 40 до 100 уникальных коньячных спиртов из различных сортов винограда. Именно особый блендинг мастеров ассамбляжа – семьи Фийю – придает специфический вкус коньякам Hennessy, являющийся визитной карточкой Дома.

 

Тут же, в окружении густой зелени деревьев и древних шато находится фамильный дом династии Hennessy, который сегодня функционирует как гостевой для посетителей и туристов.

 

Дегустационная комиссия Дома Hennessy – это особая оценочная структура, состоящая из 7 лучших экспертов коньяка во главе с Яном Фийю, которые методом дегустации анализируют качество конечной продукции. Право последнего слова имеют эксперты, у которых за плечами как минимум 10-летний опыт работы с брендом.

 

Путешествие по миру вкусов

 

Гостям для дегустации были представлены три вида коньяка Hennessy с возрастающим сроком выдержки: V.S. (Very Special), V.S.O.P. (Very Superior Old Pale) и X.O. (Extra Old).

 

Бренд-амбассадор Гийом де Гито, посвятивший бренду более 20 лет своей жизни, показал наглядно особый способ дегустации коньяка. Для начала, глубоко погрузившись в маленький бокал носом вы слушаете аромат коньяка, затем медленно пробуете его губами и лишь затем отпиваете небольшими глотками. Обжигающий вкус раскрывается древесными нотами, плавно переходящими в ароматы черного перца, шоколада и сухофруктов, которые особенно четко раскрываются в Hennessy X.O.

 

Приятным завершением стала дегустация коньяка с добавлением льда. Лед прекрасно сочетается с напитком, снижая специфическую горечь и повышая приятные вкусовые ощущения.

 

Признанный бренд

 

В конце вечера представители СМИ смогли побеседовать с послом Hennessy лично и задать ему интересующие их вопросы, а также сделать общее памятное фото.

 

Hennessy – один из старейших и известнейших коньячных домов. Входит в состав крупного французского холдинга Louis Vuitton – Moët Hennessy. Коньяк под этим брендом реализуется в более чем 130 странах мира и является лучшим на сегодняшний день.

16.01.2017 07:00

Müştərilərin xəbərləri

Mobil əsas səhifə 2-ci_25
Mobil əsas səhifə 3-cü - 2_26
Manşetin sağı-2_5
Əsas səhifədə 1-ci reklam-2_8
Ana-sehifede-2-reklam-3_9
Əsas səhifədə 3-cü reklam-2_10
Xəbər mətn sağ 1-ci-2_15
Xəbər mətn sağ 2-ci_16
Xəbər mətn sağ 3-cü-2_17
Xeber_metn_sag_18_2_18
InvestAZ