Ən yuxarı statik reklam-3_3
Ən yuxarı (mobil)_30
Mobil manşet üstü reklam_21

"PAŞA Bank"ın sədri “Ən Yaxşı CEO” adına layiq görüldü

iç səhifə xəbər başlığı altı (mobil)_31
"PAŞA Bank"ın sədri “Ən Yaxşı CEO” adına layiq görüldü

"PAŞA Bank"ın İdarə Heyətinin sədri Taleh Kazımov nüfuzlu “EMEA Finance” beynəlxalq iqtisadi nəşri tərəfindən MDB, Mərkəzi və Şərqi Avropa ölkələri üzrə “Ən Yaxşı CEO” adına layiq görülüb. 

 

"PAŞA Bank"ın yaydığı məlumata görə, Avropanın bir sıra tanınmış banklarının idarə heyəti üzvlərinə verilən bu mükafat ilk dəfə Azərbaycan bankının sədrinə təqdim olunub. 


TƏK ŞƏXSİYYƏT VƏSİQƏSİLƏ 15 DƏQİQƏYƏ KREDİT!

 

Avropa Bankçılığı Mükafatlarının qaliblərinin seçilməsi prosesində müxtəlif nominasiyalarda "Raiffeisen Bank", "UniCredit", "Societe Generale", "Barclays" və s. kimi dünyanın qabaqcıl banklarına mükafatlar verilib, mükafatlar davamlı inkişafı göstərən və öz biznesinin inkişafında texnoloji yenilikləri daim tətbiq edən maliyyə qurumlarına və rəhbərlərinə təqdim edilir.

 

Bu təqdirəlayiq uğur münasibəti ilə sədr Taleh Kazımovu təbrik edir və gələcək işlərində uğurlar diləyirik!


 

Азербайджанец признан лучшим СЕО в странах Европы и СНГ

 

Главный исполнительный директор азербайджанского PASHA Bank Талех Кязымов стал обладателем престижной премии «Лучший СЕО года в странах Центральной и Восточной Европы, а также СНГ» по итогам прошедшего 2018 года.

Данная престижная премия, номинантами на получение которой являются председатели правления европейских банков, учреждена международным экономическим изданием EMEA Finance. До настоящего момента ни один топ-менеджер из Азербайджана не был отмечен этой международной наградой.

 

В процессе отбора лауреатов European Banking Awards наградами в разных номинациях также были отмечены такие ведущие мировые банки, как Raiffeisen Bank, UniCredit, Societe Generale, Barclays и др. Премии вручаются финансовым институтам, демонстрирующим устойчивое развитие и постоянно внедряющие технологические новшества в сфере развития собственного бизнеса и представляемого сектора.  

 

В финансовых отчетах банка, находящихся в свободном доступе, можно увидеть, что с середины 2014 года, когда Т. Кязымов был утвержден в качестве преемника Председателя правления, основные показатели PASHA Bank продемонстрировали солидный рост. Так, активы банка на сегодняшний день превышают 4,5 млрд манатов (270%-ный рост за указанный период), кредитный портфель – 1,3 млрд манатов (рост на 150%), а чистая прибыль превысила 75 млн манатов при убытке в 1 млн в начале периода. Рыночная доля банка по активам увеличилась с 5,1% до 16%, рост основного бизнеса составил 145% и 189% процентов в корпоративном и розничном сегменте соответственно. За указанный период дополнительный импульс к развитию получил также и сегмент безналичных операций, где количество используемых банком POS-терминалов превысило 2 400 (рост 1100 %), количество карт – 164 тыс. (рост – 970%), а число онлайн-транзакций превысило 600 тыс.(рост - рекордные 2 600%).  Показатель просроченных кредитов (NPL) за указанный период снизился с 8% до 4%.

 

Согласно своей стратегии развития, Банк не принимает участия в государственных проектах, делая основной упор на обслуживание частных предпринимателей, занятых в ненефтяном сегменте экономики. Рост бизнеса PASHA Bank за данный период достигнут за счет продуманной диверсификации кредитного портфеля, а общая доля обслуживания компаний, входящих в группу компаний PASHA, в настоящее время составляет 3,1% от общего кредитного портфеля банка.

 

Новость о получении вышеотмеченной премии подтвердили также и в самом банке. Ниже приводится комментарий Кязымова, данный редакции Haqqin.az в ответ на соответствующий запрос:

 

«Быть удостоенным премией «Лучший СЕО года в странах Центральной и Восточной Европы, а также СНГ» от EMEA Finance является большой честью для любого топ-менеджера. Я горжусь тем, что я единственный азербайджанец, которому была присвоена эта награда. Однозначно понимаю и принимаю тот факт, что в современном мире добиваться значимых успехов руководителю в одиночку, без всецелой поддержки своей высокопрофессиональной команды, невозможно, ввиду чего получение этой престижной премии отношу к успехам деятельности всего нашего банка. За эти годы количество сотрудников банка увеличилось до 800 человек, в развитие профессиональных знаний и навыков которых мы за последние 5 лет вложили свыше 3,5 млн манатов. За эти годы мы провели порядка 500 тренинг-сессий и различных образовательных программ для наших сотрудников, что, безусловно, делает нас лидером рынка в этом направлении. Учитывая все вышесказанное, я хочу еще раз поблагодарить коллектив PASHA Bank за поддержку, оказываемую мне на протяжении этих лет, что, по сути, является важнейшим фактором получения этой награды».

 

Отметим, что Т. Кязымов также является Главным директором по цифровым технологиям в Цифровой лаборатории, созданной при PASHA Bank.

30.04.2019 10:45

Müştərilərin xəbərləri

Mobil-manshet-alt3_22
Manşetin sağı-2_5
Esas-sehifede-reklam-3_8
Ana-sehifede-2-reklam-3_9
Əsas səhifədə 3-cü reklam_10
Xəbər mətn sağ 2-ci_16
Xəbər mətn sağ 3-cü-2_17
Xəbər mətn sağ -18_18
InvestAZ