"PAŞA Bank"ın sədri “Ən Yaxşı CEO” adına layiq görüldü
"PAŞA Bank"ın İdarə Heyətinin sədri Taleh Kazımov nüfuzlu “EMEA Finance” beynəlxalq iqtisadi nəşri tərəfindən MDB, Mərkəzi və Şərqi Avropa ölkələri üzrə “Ən Yaxşı CEO” adına layiq görülüb.
"PAŞA Bank"ın yaydığı məlumata görə, Avropanın bir sıra tanınmış banklarının idarə heyəti üzvlərinə verilən bu mükafat ilk dəfə Azərbaycan bankının sədrinə təqdim olunub.
TƏK ŞƏXSİYYƏT VƏSİQƏSİLƏ 15 DƏQİQƏYƏ KREDİT!
Avropa Bankçılığı Mükafatlarının qaliblərinin seçilməsi prosesində müxtəlif nominasiyalarda "Raiffeisen Bank", "UniCredit", "Societe Generale", "Barclays" və s. kimi dünyanın qabaqcıl banklarına mükafatlar verilib, mükafatlar davamlı inkişafı göstərən və öz biznesinin inkişafında texnoloji yenilikləri daim tətbiq edən maliyyə qurumlarına və rəhbərlərinə təqdim edilir.
Bu təqdirəlayiq uğur münasibəti ilə sədr Taleh Kazımovu təbrik edir və gələcək işlərində uğurlar diləyirik!
Азербайджанец признан лучшим СЕО в странах Европы и СНГ
Главный исполнительный директор азербайджанского PASHA Bank Талех Кязымов стал обладателем престижной премии «Лучший СЕО года в странах Центральной и Восточной Европы, а также СНГ» по итогам прошедшего 2018 года.

Данная престижная премия, номинантами на получение которой являются председатели правления европейских банков, учреждена международным экономическим изданием EMEA Finance. До настоящего момента ни один топ-менеджер из Азербайджана не был отмечен этой международной наградой.
В процессе отбора лауреатов European Banking Awards наградами в разных номинациях также были отмечены такие ведущие мировые банки, как Raiffeisen Bank, UniCredit, Societe Generale, Barclays и др. Премии вручаются финансовым институтам, демонстрирующим устойчивое развитие и постоянно внедряющие технологические новшества в сфере развития собственного бизнеса и представляемого сектора.
В финансовых отчетах банка, находящихся в свободном доступе, можно увидеть, что с середины 2014 года, когда Т. Кязымов был утвержден в качестве преемника Председателя правления, основные показатели PASHA Bank продемонстрировали солидный рост. Так, активы банка на сегодняшний день превышают 4,5 млрд манатов (270%-ный рост за указанный период), кредитный портфель – 1,3 млрд манатов (рост на 150%), а чистая прибыль превысила 75 млн манатов при убытке в 1 млн в начале периода. Рыночная доля банка по активам увеличилась с 5,1% до 16%, рост основного бизнеса составил 145% и 189% процентов в корпоративном и розничном сегменте соответственно. За указанный период дополнительный импульс к развитию получил также и сегмент безналичных операций, где количество используемых банком POS-терминалов превысило 2 400 (рост 1100 %), количество карт – 164 тыс. (рост – 970%), а число онлайн-транзакций превысило 600 тыс.(рост - рекордные 2 600%). Показатель просроченных кредитов (NPL) за указанный период снизился с 8% до 4%.
Согласно своей стратегии развития, Банк не принимает участия в государственных проектах, делая основной упор на обслуживание частных предпринимателей, занятых в ненефтяном сегменте экономики. Рост бизнеса PASHA Bank за данный период достигнут за счет продуманной диверсификации кредитного портфеля, а общая доля обслуживания компаний, входящих в группу компаний PASHA, в настоящее время составляет 3,1% от общего кредитного портфеля банка.
Новость о получении вышеотмеченной премии подтвердили также и в самом банке. Ниже приводится комментарий Кязымова, данный редакции Haqqin.az в ответ на соответствующий запрос:
«Быть удостоенным премией «Лучший СЕО года в странах Центральной и Восточной Европы, а также СНГ» от EMEA Finance является большой честью для любого топ-менеджера. Я горжусь тем, что я единственный азербайджанец, которому была присвоена эта награда. Однозначно понимаю и принимаю тот факт, что в современном мире добиваться значимых успехов руководителю в одиночку, без всецелой поддержки своей высокопрофессиональной команды, невозможно, ввиду чего получение этой престижной премии отношу к успехам деятельности всего нашего банка. За эти годы количество сотрудников банка увеличилось до 800 человек, в развитие профессиональных знаний и навыков которых мы за последние 5 лет вложили свыше 3,5 млн манатов. За эти годы мы провели порядка 500 тренинг-сессий и различных образовательных программ для наших сотрудников, что, безусловно, делает нас лидером рынка в этом направлении. Учитывая все вышесказанное, я хочу еще раз поблагодарить коллектив PASHA Bank за поддержку, оказываемую мне на протяжении этих лет, что, по сути, является важнейшим фактором получения этой награды».
Отметим, что Т. Кязымов также является Главным директором по цифровым технологиям в Цифровой лаборатории, созданной при PASHA Bank.
Müştərilərin xəbərləri
Noutbuk 400 manat, qəhvə maşını 550 manat, paltaryuyan 480 manat, planşet 160 manat ucuzlaşdı – ENDİRİM BAŞLADI ®
Holcim Azərbaycan “BakuBuild” sərgisində qabaqcıl dayanıqlı həllərini və ekoloji məhsul portfelini təqdim edir ®
SON XƏBƏRLƏR
- 1 ay sonra
-
1 gün sonra
Mikro sahibkarlara güzəştli maliyyə və bank xidmətləri təklif olunur – Qeydiyyat davam edir
-
5 saat əvvəl
Fransada lüks mağazalara hücumlar – Vitrinlər sındırılıb, bahalı mallar aparılıb
-
- 16 saat əvvəl
-
1 gün əvvəl
Süd vəzi xərçənginə dəstək məqsədilə “GüclüSən” sığorta məhsulu təqdim olunub
-
1 gün əvvəl
“Chicken Pro”ya məxsus “Səba” mağazaları fəaliyyətini müvəqqəti dayandırıb – SƏBƏBİ AÇIQLANIB
-
1 gün əvvəl
Ziraat Bank Azərbaycanın 15 milyon manatlıq istiqrazlarının II tranşına abunə başladı ®
- 1 gün əvvəl
- 1 gün əvvəl
-
1 gün əvvəl
Qarabağ və Şərqi Zəngəzərə daha 13,2 MİLYARD MANAT ayrılacaq
-
1 gün əvvəl
Neft Fondu 9 ayda neft-qaz satışından 8 milyard manata yaxın gəlir əldə edib
-
2 gün əvvəl
Mərkəzi Bank sığorta agentinin lisenziyasını LƏĞV ETDİ – SƏBƏB AÇIQLANDI
Son Xəbərlər
İş elanlarına bax - azvak.az
Mikro sahibkarlara güzəştli maliyyə və bank xidmətləri təklif olunur – Qeydiyyat davam edir
Azərbaycanın müstəqilliyini bərpa etməsindən 35 il ötür
“Chicken Pro”ya məxsus “Səba” mağazaları fəaliyyətini müvəqqəti dayandırıb – SƏBƏBİ AÇIQLANIB
Gömrükdən yükün maneəsiz keçirilməsi üçün pul almaqda ittiham olunan şəxs məhkəmə qarşısına çıxarılır
Dolların bazar ertəsi üçün rəsmi məzənnəsi müəyyən edilib
Ən çox oxunanlar
Qarabağ və Şərqi Zəngəzərə daha 13,2 MİLYARD MANAT ayrılacaq
"SOCAR və BP Üstyurtda altı blokda geoloji-kəşfiyyat işləri aparır"
Noutbuk 400 manat, qəhvə maşını 550 manat, paltaryuyan 480 manat, planşet 160 manat ucuzlaşdı – ENDİRİM BAŞLADI ®
Çindən Azərbaycana turist axını sürətlənib – Sentyabrda 28% artım
























